Besuchen Sie unser Homepage unter www.evangelisch-in-überlingen.de 

1. Pfarrstelle  

Pfrin. Silvia Johannes        

Grabenstr. 2

88662 Überlingen

Tel. 07551-95 37 36

Fax: 07551-95 37 27

E-Mail: Silvia.Johannes@kbz.ekiba.de

 

 

Sekretariat: Irmgard Geng

Jasminweg 18

88662 Überlingen    

Tel: 07551-64196

Fax:   -60750

E-Mail: Paul-Gerhard-Ueberlingen@t-online.de

 

2 Pfarrstelle  

Dekanin Regine Klusmann

Grabenstrasse 2

88662 Überlingen

Tel: 07551-95 37 39

Fax:   -95 37-27

E-Mail: Regine.Klusmann@kbz.ekiba.de  

 

 

Sekretariat: Gisela Wienecke

Grabenstrasse 2

88662 Überlingen

Tel: 07551-95370

Fax: 07551-953727

E-Mail: Gisela.Wienecke@kbz.ekiba.de

Gemeindediakon 

Gert-Ulrich Hartkorn

Grabenstrasse 2

88662 Überlingen 

Tel: 07551-95 37 34

E-Mail: gert-ulrich.hartkorn@kbz.ekiba.de

 

 

 

Kantor

Thomas Rink

Grabenstrasse 2

88662 Überlingen

Tel: 07551-953737

E-Mail: kantor@bezirkskantorei.de

Klinik-Seelsorge

Kathleen Morrison-Schilffarth                                              0171-4941405

Ev. Klinikseelsorge Helios Spital Überlingen

Härlenweg 1, 88662 Überlingen

                                        E-Mail: Kathleen.Morrison-Schilffarth@kbz.ekiba.de

Sprechzeiten Helios-Klinik:

Donnerstag von 10:00 bis 12:00 Uhr, Voranmeldung über Mobilnummer oder E-Mail