Bezirksdiakoniepfarrer                  

Hans Wirkner, Pfarrer                                                               07552-8163

Melanchtonweg 3, 88630 Pfullendorf                                         Fax:   -8462

E-Mail: hans.wirkner@kirche-pfullendorf.de

 

Bezirksjugendreferentin              

Julia Schnurr     07551-308239

Christophstr. 31, 88662 Überlingen                                         Fax:-308242

E-Mail:  julia.schnurr@kbz.ekiba.de

 

Bezirksjugendpfarrer                  

Tibor Nagy

07544-743887

Marienstr. 3, 88677 Markdorf 

Fax:-743894

E-Mail: tibor.nagy@kbz.ekiba.de

  

Evang. Bund                                   N.N.

 

Frauenarbeit                                       

Leitungsteam:

Karin Fischer, Ursula Hefler, Elfi Müller,

Hanna Kröger-Möller, Elisabeth Bauer

Anja Kunkel, Pfarrerin                                                           07532-808078

Von-Laßberg-Str. 3, 88709 Meersburg                                   Fax:   -808077

E-Mail: anja.kunkel@kbz.ekiba.de

  

Gesitliche Begleitung 

Silvia Johannes, Pfarrerin                                                      07551/66373

Rauensteinstrasse 6a, 88662 Überlingen 

                                                             E-Mail: silvia.johannes@kbz.ekiba.de

  

Gustav-Adolf-Werk                       

Matthias Sehmsdorf, Pfarrer     07773-5588                                            Mühlbachstr. 7, 78351 Bodmann-Ludwigshafen      Fax:   -7919

E-Mail: matthias.sehmsdorf@kbz.ekiba.de

       

Internationaler Bodensee-Kirchentag                      N.N.

 

Internationale Theologische Bodensee-Konferenz        N.N.              

 

Kindergottesdienst                          

Jutta Groß-Engelmann, Pfarrerin und Religionslehrerin             07575-2933

E-Mail: pfrin.jutta.gross-engelmann@gmx.de 

                 

Kirchenmusik                                

Matthias Schmidt, Pfarrer

Schlossstraße 13, 88682 Salem

Tel. 07553-1708

E-Mail: Matthias.Schmidt@kbz.ekiba.de

 

Kirche und Israel                            N.N.

 

Klinik-Seelsorge

 

Kathleen Morrison-Schilffarth                                              0171-4941405

Ev. Klinikseelsorge Helios Spital Überlingen

Härlenweg 1, 88662 Überlingen

E-Mail: Kathleen.Morrison-Schilffarth@kbz.ekiba.de

 

Sprechzeiten Helios-Klinik:

 

Donnerstag von 10:00 bis 12:00 Uhr, Voranmeldung über Mobilnummer oder E-Mail

 

Konfirmanden

Tina Boy, Gemeindediakonin                                                     07552-8163

Melanchthonweg 3, 88630 Pfullendorf                                        Fax:   -8462

E-Mail: tina.boy@kirche-pfullendorf.de

         

Missionarische Dienste                  N.N.

 

Mission und Ökumene                    N.N.

 

 

Notfallseelsorge

Bodenseekreis:    

Pfarrer Michael Schauber                                                        07551/65890

Kapellenweg 12, 88696 Owinge

E-Mail: michael.schauber@kbz.ekiba.de

 

Landkreis Sigmaringen:                   N.N.

 

 

Landkreis Konstanz:                        

Brigitte Haug, Radolfzell  07732-988862, 

brigitte.haug@kbz.ekiba.de

Christian Link, Radolfzell 07732-988863,

christian.link@kbz.ekiba.de

 

Öffentlichkeitsarbeit:                    N.N.

 

Pfarrverein                                            

Bernhard Schupp, Pfarrer                                                      07551-65770

Christophstr. 31, 88662 Überlingen 

Fax:   -9189955

E-Mail: schuldekanat.ueberlingen-stockach@kbz.ekiba.de

 

Anja Kunkel, Pfarrerin                                                         07532-808078

Von-Laßberg-Str. 3, 88709 Meersburg                                 Fax:   -808077

E-Mail: anja.kunkel@kbz.ekiba.de

 

Posaunenchöre                                  

Michael Rau (Bez. Obmann für alle Bläser)                             07557-91027

Schwende Haus 2, 88634 Herdwangen                                   Fax:   -91029

E-Mail: MBJDH-RAU@t-online.de

 

Prädikanten                                          

Kristina Wagner, Pfarrerin                                                   

Schulgasse 1, 88677 Markdorf

Tel. 07544-9647520

E-Mail: Pfarrerin.Wagner@ekima.de

 

Religionspäd. Arbeitsstelle       

Bernhard Schupp, Pfarrer                                                      07551-65770

Christophstr. 31, 88662 Überlingen          

Fax:   -9189955

 E-Mail: schuldekanat.ueberlingen-stockach@kbz.ekiba.de

 

Telefonseesorge Schwarzwald-Bodensee

Jean-Christoph Thieke                                                            07556-5421

Waldweg 33, 88690 Uhldingen-Mühlhofen             

E-Mail: jthieke@gmx.de

 

Tourismus                               N.N.

 

 

Sport und Vereine                    N.N        

 

 

Umweltfragen                           N.N.

 

Weltanschauungsfragen/SIB     N.N.

(Sekten/Information/Beratungsstelle)